编号:1504069932    状态:已回复 已有 249 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:就医保卡余额为什么没有自动转入市民卡
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-08
以前的医保卡卡面显示是建行代理,今年3月办理的市民卡则换成工行,但是原先旧卡里的余额并未自动转入新的市民卡,打社保局相关部门电话咨询,一直都没有打通过,电话似乎形同虚设。这种情况该如何处理。到社保局窗口咨询办理吗?谢谢。
提问者:sheep  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 您的旧社保卡和新市民卡有医疗门诊账户和银联账户两种,两张卡使用的是同一个医疗门诊账户,如果您对医疗账户余额有疑问,您可以咨询医疗保险管理局个人账户科,咨询电话是6770052。而银联账户余额不会自动转入,需要您本人携带证件去相关银行办理。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
异地医保社保能否转入本地
社保转入
关于外地社保转入宜昌
城镇户口可以转入农村吗?
成都社保如何转入宜昌
宜昌社保怎么转入北京
就医保卡余额为什么没有自动转入市民
随州社保如何转入宜昌市民卡
社保异地转入宜昌
长阳户口能否转入当阳
社保从长沙转入宜昌怎么办?
武汉社保转入宜昌,夷陵区户口为什么
外地驾驶证转入宜昌市
社保转入
外地车转入宜昌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站