编号:1504067133    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老百姓有实际困难为何不处理
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-20
夷陵区丁家坝修了一段不属于公路局管的道路,严重影响了我的住房,道路从我门前通过,房屋两侧修为停车场,路面和停车场的地面要高与我房屋的地面1.8米,导致四周都高,我们将住在一个1.8米深的深坑里面,若有一天暴雨来临,下水管道流不赢,我们一家人就要被淹没,请问各位领导,在有问题之前为什么不解决,为什么非要等出了人命,财产被淹才能来救灾,再说我住房在前,已经住七年了,修路在后,为什么不考虑老百姓住房问题,还是希望各位领导拿出你们的正义,多为老百姓解决实际问题,我们一家也有实际困难,不困难也不会找你们政府领导
提问者:卢**  
 
  夷陵区住建局
您好,请您提供具体是哪条路等相关线索,或者您直接拨打我局项目办电话咨询,7200554。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
公交B353为何不延长收班时间
老百姓有实际困难为何不处理
临时红绿灯为何不见了
毕业多年档案在学校,如何补工龄
坝慈路为何不修理
打住费到期为何不续打款
发展大道为何不规划公立幼儿园?
路灯为何不亮
退休人员门诊医疗费为何不调增?
退休人员的医疗门诊费为何不调增?
黄标车为何不年审?(134****
双排座车为何不能上高速(138**
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
东站到三峡物流园出租车为何不跑?
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公用尾部文件