编号:1504062442    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中级职称评定咨询
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-08
你好,原来我在外省工作,于2014年12月31日取得行业内(南方电网)评定的助理工程师,请问我在2018年能申请中级职称评定吗,一般在几月份开始申请,申请的专业是否可以改成与原专业相关的,谢谢!
提问者:g**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。按照职称评审属地管理原则,即在哪里评审就在哪里有效。您在行业内评审取得的初级职称,在行业外使用只要用人单位认可即可,但是在宜昌工作后要申报晋升中级职称时,需办理职称流转确认手续(提供如下材料):毕业证书原件、资格证书原件、任职资格文件原件(复印件需发证机关盖章)、评审表原件(复印件需档案管理部门盖章)、近一年社保证明、身份证复印件、流转确认表(在当地人社部门领取)、一张一寸照片。通常我们会在每年的上半年发布相关政策后开始受理评审材料,专业技术职称是根据您申报时所从事的专业技术岗位确定的。您也可以登录宜昌市人力资源和社会保障局网站的“人社服务”--“人事人才”--“职称评审”专栏了解有关信息。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,可致电市人社局职称科:6056352、6056351。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件