编号:1504059848    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌的社保卡怎么在宜都使用
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-08
请问我之前是宜昌的社保卡,今年5月份停缴了,现在在宜都重新自己开户又交了养老和医保,但是我宜昌的社保卡在医院已经无法使用,我要怎么处理才可以用呢?需不需要我去宜昌转到宜都来?
提问者:格**  
 
  宜都市人社局
您好,欢迎您对宜都市社会保障卡相关问题进行咨询。 2017年8月31日15:20已电话与您取得联系,经查询,您社保卡为宜昌2016年8月新办卡,目前您转到宜都缴费,仍继续使用宜昌所发的社保卡。您反映目前社保卡在医院无法使用,原因是您今年5月在宜昌已经停缴医保,而在宜都也仅仅缴纳 2017年6月一个月的养老保险,目前您在宜昌宜都医保均属于非正常参保状态,所以社保卡在医院无法正常使用,建议您及时缴纳职工医保。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局信息科,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

5

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
宜都电视台何时上线
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件