编号:1504058346    状态:已回复
[类别]投诉
标题:团结路公用停车位被个人霸占
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-20
尊敬的领导们: 枝江市马家店团结路红吉水果、赵记水果、蒋记水果等门口的停车站长期被他们用水果筐或摩托车占用,我们多次向110反映无果,他们要我们向交警反映情况,后来也无果,最后交警要我们向城管反映,一直到现在,卖水果这一条的停车位还是被他们所占用。 试问,公用的停车站他们凭什么理直气壮的占用?而且还无人管? 望有关单位和领导能帮我们解决问题,把摩托车和筐子直接没收,从重处罚!
提问者:黑**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映“团结路商家霸占停车位”的问题已收悉,经我局城管大队专人现场踏勘,现回复如下: 您反映的团结路小学这一带有很多商家用各种障碍物侵占门前公共停车位问题,市城管大队执法人员已现场踏勘,对周边商家进行宣传,不得用各种障碍物侵占公共停车位,并清理占用停车位的石块和反光锥,对部分反光锥进行暂扣。团结路汉银村镇银行私自在停车位上设置的地锁,通过执法人员的宣传,现已自行拆除地锁。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
跨区缴纳个人所得税
关于个人退伍军人档案
盗取个人信息非法暴力催收
社会保险个人权益记录无养老保险部分
公家十个门面可以承包给个人乱涨价吗
咨询个人公积金怎么买
非宜昌户口的无业人员可以个人缴纳社
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
个人档案问题
个人工资总额的核定
个人档案无法查询如何补办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
个人档案可以在哪里查询
个人社保转到公司交费可以只交社保吗
个人档案
网监部门收取上网个人注册费
为什么公民个人信息不及时更新?
个人部分的统筹扣除合理么?
部队医院碎石科私人承包无人查处
公用尾部文件