编号:1504057298    状态:已回复
[类别]投诉
标题:81路在东湖中学的第一班车为什么没有按时发车
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-20
81路公交车在东湖中学规定的时间是6点53分发车,到东湖大道路囗应该差不多是7点钟,自从改线路后要7点15分左右才能到,增加了车辆为什么不能双向发车呢?严重影响我们的上班时间,这条路上的车越来越少,以前还有69路,现在只有81路了,81往小溪塔方向的车首班发车时间太晚,发展大道上的68往小溪塔城区方向的更晚,望各位领导重视,考虑。
提问者:罗**  
 
  夷陵区交通局
罗艳: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下 : 经调查,您反映的81路在东湖中学的第一班车未按时发车的情况属实。81路公交车目前运行车辆为3辆,每日24个班,未按时发车的主要原因在于正安街清晨被路边摊挤占,道路通行受阻,车辆在拥堵路段运行缓慢,致使第一趟开往东湖中学的车辆经常晚点。为保障81路车辆顺利运行,我局将向相关部门反映以上情况,争取近期内协调解决。 感谢您对交通工作的理解和支持! 区交通运输局 2017年9月5日
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
宜都为什么不解封
松滋为什么不能回来
为什么不让出镇
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
我车停放在五眼泉路边长达40几天,
为什么我一直不能注册宜码通
夷陵区为什么不收高新区人员
宜码通为什么在宜都没用
为什么还是黄色,还要什么健康体检。
为什么夷陵区还没有分级通行证
孕妇到小溪塔妇幼产检办通行证为什么
办理了通行证下面各村为什么不认可
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件