编号:1504056334    状态:已回复
[类别]投诉
标题:广告公司严重影响居民正常生活
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-20
夷陵区平云路平云巷内(原税务印刷厂)有一家广告公司,晚上9点多工人戴着防毒面具在制作广告牌,金属粉末漫天飞,几台空压器噪音大,气味重,周围居住的都是体弱老人和孩子,无法安眠。文明创建暗访期间,投诉无果!请环保部门将此事查明后处理,还周围居民一个祥和安宁的居住环境!!!!
提问者:民**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉,现回复如下: 经查,您反映的平云巷内(原税务印刷厂)的广告公司为南京蓝眼睛亮化工程有限公司宜昌市分公司,位于夷陵区平云巷14号。该公司于2015年12月10日办理工商营业执照(统一社会信用代码号:91420506MA4884W69K),于2016年1月开始生产经营,主要经营广告设计、标识标牌制作加工、装饰装潢等项目。 经监察人员现场调查,该公司于8月26日至29日为赶工期,晚上19点-22点在喷漆房中进行喷漆作业,因喷漆房封闭性不严,导致废气溢出,对外环境产生了影响。我局责令该单位进行整改:一是因该地区为环境敏感区域,严禁在此区域进行喷漆作业。二是严禁敏感时间段生产,减少噪声对周围居民的影响。三是立即在环保局办理环保审批手续。
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
工地影响正常生活
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
广告公司严重影响居民正常生活
伍家乡合益村1、2组停水多日影
公用尾部文件