编号:1503999799    状态:已回复
[类别]投诉
标题:山水国际拍卖房办证问题亟待解决
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-19
山水国际2016年拍卖了两批房子,1234567栋均有,一共55套房子,其中12567正式购房的是可以办不动产证的,34栋没有交房,不能办证,目前拍卖公司告诉我们1234567办证需要网签,而开发商不同意,办证问题迟迟不能解决。据说所知,买受人持有法院的裁决书,是不需要网签的,且外地法院的拍卖房一般是半年之类办证完成,而我们这房子第一批拍卖的有一年多了,第二批也有半年多了。希望政府以民生为念,帮我们解决办证问题,第一,拍卖房到底要不要网签;第二,如果要网签,请强制执行,如果开放商一直不同意网签,我们该怎么办,我们房款均为全额交付,不能办证,将来继承买卖都是问题
提问者:一**  
 
  夷陵区住房保障中心
您好! 我局收到您的来信,高度重视,现将您提出的问题回复如下:一、山水国际拍卖房到底要不要网签:山水国际拍卖房须到区房管部门进行网签备案。二、山水国际开发商不同意网签的问题:我们已与开发商联系,督导该企业对您们所拍卖的55套房子进行网签,再凭法院协执与其他相关资料给予办理房屋转移登记。房管局窗口联系电话7838719 ,您还有其他疑问均可来电咨询。
 
回复时间:2017-09-08
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

13

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件