编号:1503998869    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家里失火得不到援助(136****3043)
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-07
长阳县渔峡口镇西坪村一组,前几天家里电线短路失火了,抢救及时但养猪的房子都烧没了,170平米,猪也烧死了十几头,总损失近10万,关键是我家是养猪专业户,我还在上大学,家里经济来源一下子就没了,我们通知了村干部,了解了一下情况,结果只在救火的时候来看了一下,音讯全无了,连点慰问关心都没有,打电话询问确说我们算不上什么损失,不够资格援助。
提问者:三**  
 
  长阳县渔峡口镇
经到村核实,西坪一组村民王家政猪圈被烧属实,烧死了10余头猪仔。4头大猪大猪、母猪都及时放出了栏圈,损失约在万元左右,当时村委会副主任田孟年赶到事发现场,并参与了救援。



回复时间:2017-09-08 09:12:13
 
 
  来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
家里失火得不到援助(136****
公用尾部文件