编号:1503998672    状态:已回复 已有 309 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:独生子女上大学是否有助学金(139****3590)
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-07
我是夷陵区分乡镇人,请问独生子女考上大学,今年是不是可以补助学金啊!
提问者:三峡手机报读者  
 
  分乡镇
三峡手机报读者: 来信收悉,你所反映“独生子女上大学是否有助学金”的问题,请你与镇计生办联系,电话:13720251558(陈主任),18871704115(陈主任)。 分乡镇纪检监察室 2017年8月30日
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
独生子女上大学是否有助学金(139
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站