编号:1503992452    状态:已回复
[类别]投诉
标题:洗车场占道经营
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-19
嘉豪城一期嘉兴苑旁边捷顺洗车场占道停车,天气好的时候停的车让行人只能走机动车道,希望管一管
提问者:一**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局已经安排执法人员前去现场处理,执法人员已对当事人下达《限期整改通知书》,要去当事人立即整改,禁止占用人行道停车,当事人已整改到位。
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
霸占公共人行道,扰民,违规经营
承包方土地承包经营权共有人问题
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
无证经营KTV
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
关于办理食品经营许可证场地问题
医疗器械经营许可申报
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
土地经营权证问题(151****9
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
夷陵三巷路口长期占道经营
公用尾部文件