编号:1503989291    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桥边东方广场开发商私自将物管转交私人
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-07
桥边东方广场开发商私自将物业管理转让给私人,存在重大安全隐患,为避免后期纠纷,盼政府部门予以处理。
提问者:业**  
 
  点军区桥边镇
网友“业主603”:您好,关于您反映的东方广场物业问题收悉,现将相关情况反馈如下:原负责东方广场物业的宜昌市坤达物业管理公司因合同到期,现由宜昌市艺梵物业管理公司进行管理,现阶段双方正在办理交接。相关公告均已在小区内进行张贴,接受业主监督。如仍有疑问,可向桥边镇东方广场管理部门(13872621912)咨询。感谢您的留言。——桥边镇纪委
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
门面摊位私自乱收费
合益路星光餐厅私自占用公共用地
私自搭建违建房几十平米
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
公司私自扣工资
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
老社区公共区域私自占领
出租车司机私自占有乘客财物
星湖湾三期地下停车场私自改建
渔民私自捕捞中华鲟
CBD数码城停车场私自乱收费
宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费
当阳城市公交车私自涨到2元
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
学校私自没收手机,并长期不还
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
物业公司私自搭建停车棚收费
钓鱼台二号私自打掉外立面剪力墙
西坝安居小区内有人私自按地锁
私自偷砍别人树木
私自占用楼顶多年无人管
鸦鹊岭镇凤凰观私自封路
进户燃气管路私自捆绑电线(重复办件
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
居民区私自改建房屋无人管
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
公用尾部文件