编号:1503980798    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私搭乱建,城管不作少不
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-19
西陵区石板铺路8号香山总部鑫苑12栋305室存在多处私搭乱建行为,具体表现在如下几点。1、擅自将门前公共绿地建成封闭花园。2、私自在院内用木材及钢村搭建两处构筑物。3、擅自将与下层连接水泥隔板毁损,造成严重安全隐患。我们自8月2日起多次口头告知西陵区城管局,并于8月中旬邮寄书面举报材料,并且抜打了市长热线,但未见任何效果,城管部门未见任何行动。
提问者:海**  
 
  西陵经济开发区
尊敬的网友: 您好,针对您反映的问题,我们向开发区城管中队的工作人员进行了咨询,现将办理情况回复如下: 您反映的总部鑫苑12栋305室存在私搭乱建行为,开发区城管中队已对该情况开展调查。如有疑问,可致电开发区城管中队进行咨询,电话:6312097。感谢您对我们工作的理解和支持。 此复。 西陵经济开发区管委会 2017年9月4日
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对西陵经济开发区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
新房何时能点火通气?
东湖停车场不作为
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
高新区综合执法局不作为
长阳环保局不作为
市场监管局和监管所不作为
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
私搭乱建,城管不作少不
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件