编号:1503976750    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手房的房产证与派出所上的户口地址不一样
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-07
刚购买的二手房的房产证与派出所上的户口地址不一样,我还要办理公积金贷款,请问是办之前可以改还是办完公积金以后再改
提问者:小**  
 
 
您好,来信收悉。您反映问题属于不动产登记环节办证问题,我市从2016年1月1日实施不动产登记制度,该项职能已由市国土局直属不动产登记中心负责登记办证,二手房之前房产证的地址信息与公安户籍不一致问题如何解决,我局建议您咨询不动产登记中心,谢谢!
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
桃花岭学区房,不签户口,可以上上桃
请问孙子的户口能随爷爷奶奶吧?
关于孙子户口落户问题
外地农村户口可以迁入本户口吗?
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
户口
婚迁户口好难
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件