编号:1503976296    状态:已回复 已有 345 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农网改造砍伐树木怎么补偿?
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-07
你好,我们村上半改农网砍伐本人一部分树木请问补偿标准是多少,何时到位?
提问者:陈行银  
 
  长阳电力公司
尊敬的用户:   您好,您的来信已收悉,现回复如下:   关于乡村电改占用耕地有关补偿问题,电力部门是严格按照县政府下发的《长阳土家族自治县征地补偿安置办法(长政办发(2011)60号)文件执行的,您咨询的具体问题,欢迎您向当地供电所或施工队咨询。特此回复,感谢您的理解与支持!
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对长阳电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
车辆报废补偿款何时到(138***
国有土地征收与补偿
换瓦有补偿么?(重复办件)
劳务合同解骋补偿金
房改补偿多少钱(134****28
拆除猪场什么补偿?(158****
咨询房屋补偿问题
水土保持补偿费相关资讯
关于农村修路占山占田是否有补偿
征地补偿标准文件
征地补偿费村委会有权截取?
农网改造砍伐树木怎么补偿?
还有慢性病补偿吗(138****2
太张高速乐天溪唐家坝村路段房屋补偿
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站