编号:1503976043    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能不能补缴公积金
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-07
因为换工作的原因,导致公积金缴存中断了一年,请问是否可以将中断的补缴,如果可以,请问怎么补缴
提问者:1**  
 
  办公室
您好,因为您的具体情况不太清楚,不知道您是灵活就业人员补缴还是单位补缴,原来是在什么地方缴存公积金?如果新旧单位都是在宜昌城区缴存,可以新缴存单位写出情况说明,报中心归集科审批补缴。 建议您拨打营业部咨询电话:6236747、6386738,我们会为您提供满意的解答。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
公积金网上业务无法开通
疫情期公积金还贷问题
公积买房货款了,还能提取公积金吗?
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
我的个人公积金
公积金贷款终审进度
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
公积金贷款咨询
公积金贷款最高额度?
单位补缴员工公积金需要带什么材料
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件