编号:1503975827    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜化新天地小区幼儿园什么时候开园
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-07
根据规划,宜化新天地小区幼儿园属于公办幼儿园,目前该小区很多适龄小朋友都等着入园。虽然此前伍家区教育局网上公布了该园装修的招标公告,但后续的情况没有及时公示,市民也不知晓相关进展情况,请问该园何时正式开园?
提问者:市**  
 
  伍家岗区教育局
你好!宜化新天地配套幼儿园是属于移交给我区政府举办公办园的资源,区教育局目前正在与宜化新天地开发商进行移交工作的对接,据了解,目前该幼儿园主体工程虽已完工,但尚未通过相关部门的验收,待工程验收合格,正式移交给我区政府后,将立即启动公办园建设,具体的开园日期要依据楼盘验收进度来定。
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
网吧什么时候开门
网吧什么时候开门?
宜昌高铁什么时候开
什么时候可以去惠州
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
夷陵区快递什么时候恢复
临街服装商铺什么时候复工
什么时候才能回来
孵化中心计生办什么时候上班
什么时候才能从宜都回到枝城?
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
.孵化中心什么时候上班
什么时候出文件
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件