编号:1503968621    状态:已回复
[类别]投诉
标题:群众办事难
提交时间:2017-08-29 到期时间:2017-09-19
2018年8月28日我去屈原镇找民政部门给学生入学家庭调查表盖章,早上7点40多分就到了政府领导
提问者:杨**  
 
  秭归县民政局
您好,您所提及办事难的问题如果是刻意不办可向人民政府反映,但也有可能是领导事情比较繁重没能回去,不能帮你解决问题,希望您体谅一下。



回复时间:2017-11-01 09:12:00
 
 
  来件人对秭归县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
市民卡办三年还办不下来,什么办事能
只收钱不办事
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
关于进一步方便群众办事的建议
办理新生儿户口登记必须要双方的所有
老百姓办事难
国庆节期间能去办事吗?
中燃办事拖拉,不负责任
群众办事难
宜都劳动局就这样办事的???
老百姓办事太难
伍家岗区不动产中心办事效率低下
不为民办事的干部还能用吗
湖南恒天九五重工有限公司宜昌办事处
新房批建没消息,农民办事就是难啊
投诉湖北长阳县榔坪茶园村村干部办事
律师收钱不办事
公用尾部文件