编号:1503911874    状态:已回复 已有 380 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:鑫源人才公寓购买
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-06
请问夷陵区有个鑫源人才公寓的楼盘,这个楼盘能办到房产证吗?可以购买居住吗?产权是多少年呢?适宜居住或者投资吗?
提问者:安静安静安静敬  
 
  夷陵区房管局
位于夷陵区经济开发区鄢家河 6组的鑫源公寓由湖北至起置业有限公司开发建设,该项目4、5、6、7、8号楼于2016年6月1日竣工交付使用并在区房管局备案,这5栋楼是商品住宅楼,目前是现房销售。您若要购买,请咨询该项目售楼部。该项目用地属国有出让,使用权止于2081年5月14日。房产证(现不动产证)问题请向区不动产登记局询问,不动产登记局联系电话:7838706。
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于购买第二套房的政策
划拨土地二手房可否购买
购买车位可签订网签合同吗
生育保险购买及报销咨询
请问今年新农合什么时候可以购买
夷陵区新生儿怎么购买医保
鑫源人才公寓购买
已购买停车位收费问题
关于提高职工工资待遇和购买职工住房
今年购买商品房的有购房补助吗?
关于养老保险的购买
大病保险是个人买的还是参加医保自动
公积金购买二手房
购买学区房有落户时间限制吗?
购买养老保险问题咨询(159***
迪科斯不给员工购买社保但发520元
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
夜明珠骗老人购买高电位治疗仪
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站