编号:1503909306    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中石化东山加油站(汕头路右拐进入发展大道)加油问题
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-18
上周五晚上21点20左右,我在中石化东山加油站加了100元92#汽油,通过微信付款(时间、加油站地址详见图片1)。加油完成后右拐进入发张到不到100m,车辆自动熄火,试过几次都不能打火启动。无奈只能通过保险公司申请故障救援,(拖车图片详见图片2),由于时间太晚件车子拖运至修理厂门口,周六(2017年8月26日)上午去修理厂维修,排除油泵、喷油头、保险等问题后,修理厂师傅建议抽出油箱内汽油查看情况,结果看到桶内大吃一惊,油.水分离非常明显。修理师傅说肯定加水了,要不然不回自动熄火。已拍照留记录,经过修理厂清洗油箱和发动机(清洗现场详见图片3),添加汽油后车子轻松启动,我认为这次事件肯定是汽油质量问题,今天去加油站沟通,他们坚决说车子年代久远,不是汽油质量问题,我想咨询一下发生这种事件,应该怎么解决?我花钱修理车子是小事,这种加油站在汽油了掺水事情质检部门是否严格按照标准检测,还是发生这种汽油质量问题没有部门监管,因系统只能上传3张照片,如果需要我还可以提供抽出的掺水汽油和修车等相关图片、视频资料,个人损失是小事,希望监管部门能加强管理,保证车友们能加到符合质量的好汽油,减少汽车故障,降低发生交通安全事故的概率。
提问者:y**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,由于无法查询到您的联系方式,无法与您取得联系,建议您尽快拨打12315与我们取得联系并补充登记投诉信息。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局12315指挥中心 2017年8月29日
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

 
沿江大道万达江边需要修堤
将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
城东大道宜昌市儿童医院
锦江大道三峡高中段照明设备和公共交
请问东山大道延伸段具体何时能通车
东山大道延伸段
沿江大道隧道往泰江路通行问题
峡州大道互通汉宜路工程
东山大道延伸段增加公汽
五龙三路(五龙大道~联棚)何时完工
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
东山大道120号住房什么时候进行拆
建议7路车沿峡州大道至东站
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
发展大道夜间远光灯泛滥
迎宾大道严重受阻
咨询发展大道 安装护栏事宜
沿江大道公共免费停车位有人收费。
东湖大道面馆王老板跑路
峡州大道碎石抛洒严重
高阳大道联通响
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
发展大道飙车党严重扰民
发展大道与东湖大道交汇处占道经营,
BRT东山大道漏水望相关单位查看
沿江大道老屠宰场附近恶臭
违规扩建消防隐患
公用尾部文件