编号:1503897846    状态:已回复 已有 186 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:分乡镇南岔湾村房屋改造一万元钱什么时候补来
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-18
南岔湾村房屋改造的钱到底什么时候补来,给个准信,不要骗农民一时找这个部门,一时找那个部门,当初叫我们改造的时候不是这样说的吧,现在改造了,又不给钱,我们农民还能不能让我们吃饭滴,我希望尽快给我们把钱补来,都这么几年了就这么算了,不想给了是吧????
提问者:张玉芹  
 
  夷陵区住建局
您好,你反映的情况已知悉,建议您拨打我局村镇科电话7200529详细了解相关政策,或者到您所在的乡镇规划建设环保所咨询相关政策。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
外来人员在夷陵区创业有什么政策支持
办理道路运输的工商营业执照要什么资
初级职称什么时候下来?
事业单位“中人”的退休金什么时候清
大学生创业开办舞蹈学校需要什么手续
申请技能提升补贴的具体条件是什么?
社保卡申请没过什么情况?
灵活就业人员养老保险补贴为什么农村
开设带体检服务的诊所该注册什么类别
为什么户口不好迁
农业户口有什么标志和定义
夫妻投靠一个农业户口一个非农为什么
请问今年新农合什么时候可以购买
夷陵区黄标车保费的钱什么时候到位(
退耕还林款什么时候才的到位(187
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站