编号:1503897724    状态:已回复
[类别]投诉
标题:常刘路路口被封闭,居民无法出行
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-18
常刘路与西陵二路路口被封闭,乌龟碑社区居民无法出行。特别是学生马上开学了,无法前往铁路坝小学或16中。请帮忙协商提供便道方便居民出行。
提问者:孙**  
 
  市住建局
您好!经核实,您反映的情况还不全面。据交警反馈的线路,可以从体育场路经西陵二路到铁路坝或十六中。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
城乡居民医保
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
城乡居民社会保障
桥边镇居民无法正常用电
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
居民小区停车费标准
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
宜昌市居民垃圾清运时间咨询
王店镇居民出行困难
拽车老居民区菜园改停车位
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
坝陵村委会有居民晚上跳广场舞扰民问
茶元寺村部分居民卡还没发
枝江市七星台镇杨林湖村2组居民饮水
举报22公司有人长期焚烧垃圾有害气
山水华庭居民楼私房菜
居民区进行禽类非法加工
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
居民区办养猪场
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
樵湖新区居民装修拆除承重墙
跳舞严重影响居民休息
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
居民区私自改建房屋无人管
居民楼内开餐馆
社区和一些居民相互捞好处
居民供气得不到保障
公用尾部文件