编号:1503897294    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子上小学的问题(139****9465)
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-06
我是来自长阳的一位农民工,住在中南路小学旁边,现在孩子6岁半该上一年级了,我们7月份已经在中南路小学登记了,可是现在没有孩子的入学通知书,我们该怎么办?如果孩子被安排到其他学校,那我就没办法上班了,只能专门接送孩子上学了,那我把孩子弄到宜昌上学也就没什么意义了!麻烦您帮我想想办法!谢谢!
提问者:三**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!因中南路小学一年级学位数有限,国家规定中小学班额最大不得超过55人。根据我区招生政策,中南路小学按双证齐全(户口房产地址一致)、有房无户、三代同堂、外来租住的顺序依次排序录取。学校无法接纳的学生分流到周边相对就近且有学位的学校就读。
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

5

 
孩子上小学的问题(139****9
公用尾部文件