编号:1503890039    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区公积金中心工作人员不接受咨询业务
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-18
去夷陵区住房公积金中心咨询贷款相关事宜,按顺序拿号等待15分钟。前面所有人都已经办完业务,窗口三位工作人员都在喝水休息,迟迟不叫我的号。上前询问,一名女性工作人员非常不耐烦的让我去银行驻公积金窗口咨询,但是我所咨询的业务银行没有权限查询和办理。该名窗口工作人员随后离开座位不理我的询问,整个过程我态度礼貌,用词谨慎,但结果……让人困惑。上班时间无正当理由拒不接待正常办理业务的群众,这就是文明城市的窗口形象?我去哪里才能得知自己是否符合贷款资格呢?
提问者:小**  
 
  办公室
您好,您反映的问题我们已收悉,对于我们服务中不尽人意的地方深表歉意。夷陵营业部已经从2016年7月1日起归属于宜昌住房公积金管理中心,执行全市统一的住房公积金政策,严格按照宜昌住房公积金管理中心办事指南为您提供服务。欢迎您继续指导、监督我们的服务工作,并向我们提出宝贵意见,有利于推动住房公积金事业进一步发展。联系地址:宜昌市夷陵区小溪塔平云一路56号 提取电话:0717-7827672 贷款电话:0717-7827563, 感谢关注宜昌住房公积金管理中心。
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对办公室回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

34

 
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
夷陵区公积金中心工作人员不接受咨询
公用尾部文件