编号:1503889610    状态:已回复
[类别]投诉
标题:自贸区空气中有异味
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-18
住在自贸区恒信中央公园,每日凌晨空气中都有一种似电线烧灼的味道,是不是有什么人在违法排放有害气体?自贸区是宜昌的脸,
提问者:Y**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区环保分局调查了解到,经市环境监察支队高新大队调查,发现气体来源为位于易中建材后侧东山四路边(北京城建道桥建设集团有限公司宜昌分公司)的沥青搅拌站尾气未经处理,直接外排。该项目地处西陵区管辖,已函告西陵区环保局依法处理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
都没有回复 在搞什么???
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

15

 
油烟异味、噪声扰民
自贸区空气中有异味
自来水异味
当阳市王店镇自来水发黄有异味
该如何过春节
圆梦园附近再闻异味气体释放
安琪酵母异味太大
公用尾部文件