编号:1503887334    状态:已回复 已有 278 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:30年前离婚的证明丢失了,所在民政局因差不多资料不给补办
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-06
请问因为年代久远民政局不能补办的离婚怎么应该去哪里补办,现在因为房屋拆迁问题必须要提供父母离婚证明,急求
提问者:兜兜叔叔123  
 
  市民政局
根据民政部《婚姻登记工作规范》有关规定,补发离婚证的条件是:(一)婚姻登记处具有管辖权;(二)当事人依法登记结婚或者离婚,现今仍然维持该状况。现在当事人一方已经死亡,夫妻之间的婚姻关系即告终结,所以无法办理补发离婚证。当事人需要离婚情况的证明材料可直接持另一方死亡证明或者派出所死亡销户页即可。若还有其他疑问,请致电宜昌市民政局福利事科,电话:0717-6381296,谢谢!
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
30年前离婚的证明丢失了,所在民政
请问高校助学金可以到市民政局盖章子
感谢民政局
520星期六民政局上班吗?
高新区登记结婚在哪里的民政局
原民政局办理企业员工退休保险
区民政局,救救我们
夷陵区民政局婚姻登记
夷陵区小溪塔民政局电话
民政局克扣军人一次性补助金
办理结婚证
民政局收费依据和标准是什么
市民政局是否有经济科
办事真难
长阳县民政局6月13,14日上班吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站