编号:1503886359    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:318国道江口段路灯长期关闭
提交时间:2017-08-28 到期时间:2017-09-06
市供电公司:       318国道江口集镇段处于老318与新318车流量汇入地段,加之又位于集镇中心地带,人流车流十分密集,此地段路况复杂,晚上路灯长期处于关闭状态,导致行车视线模糊,严重影响行车安全及城市亮化工程。恳请贵局将路灯开启,亮化城市每一角落!                                                             2017年8月28日
提问者:高**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好,您反映的问题供电公司已获悉。经过我们了解,现将情况回复如下:此路段属318国道改造顶目新建路灯工程,由318国道指挥部报装,为用户工程。施工单位东明公司于今年元月份开工,为满足春节期间照明,东明公司提前实施了集镇段,并采取临时电源亮灯。5月份,318路灯工程全线完工,已将临时电源改到正式方案路灯专变上,待签供用电协议后验收送电亮灯。但目前就电费归属问题一直在协商,东明公司分别于7月12日给省路桥〈甲方)发涵催促,于8月初给市政公用事业局发涵催促,目前市政公用事业局与当地供电所签定供用电协议,正在办理中。
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
点军五龙三路碧桂园区域路灯
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
路灯不亮
路灯
北苑路的路灯何时安装(139***
锦城路没路灯.
锦城路没路灯.
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件