编号:1503824436    状态:已回复
[类别]投诉
标题:社区办理时效太长
提交时间:2017-08-27 到期时间:2017-09-15
恒信中央公园于2013年交房至今,在多位业主的共同努力下,由街办王欢任组长的筹办委员会至今,于2016年11月17曰进行倡议至今已有约8个月左右的时间至今未有真正结果。我作为一名普通业主,现在政府都非常重视民生工作,也讲究工作时效性,难道成立小区业主委员会有那么难吗?难道至今未办理完结,我可不可以认为王主仼的办事效率极低,不适合呆在此岗位,影响政府职能部门的荣誉。
提问者:凡**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,北苑街办调查了解到,恒信中央公园小区自去年由北苑街办牵头组织开展业委会筹备工作以来,各项工作全是按照房管局的文件要求依法依规有条不紊地展开,前期工作进展很快,但在业委会候选人报名环节因为报名人数迟迟达不到要求以及报名业主不具备报名条件等非社区可控因素造成工作进展缓慢,请您多多理解、支持。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-13
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

8

 
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
社区办理时效太长
37路发车间隔太长
拖欠员工工资时间太长
公用尾部文件