编号:1307930384    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通事故后交警有无权利长期扣押车辆行驶证
提交时间:2011-06-13 到期时间:2011-06-30
你好,我与2010年7月发生了一起轻微伤人的交通事故。一辆电动车从后面撞到了我的副驾驶车门上,交警判定为我的全责。电动车驾驶员已经康复出院,我也全额垫付了治疗费用。但是对方坚持要8000元精神损失费,我没有理睬。交警说一年之内,对方不提起诉讼,视同他放弃追索权利,我的事情也就可以结案了。 但是交警已经扣押了我的机动车行驶证原件长达10个多月了,请问这样是否符合规定?我能否去事故大队要回自己的驾驶证。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!由于不清楚您反映的具体情况,与您留下的电话号码联系,对方称未在网上投诉。请您直接到交警部门找办案民警处理。
 
回复时间:2011-06-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件