编号:1503761906    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于一小新生入学的问题
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-15
我要投诉今天夷陵区双虹大道一小新生录取情况的问题,我也看过国家政策,第一类有房有户的优先录取,第二类就是有户无房的,第三类才是有房无户的,凭什么我发现这第三类中就有新生都录取了,我属第二类怎么就录到丁家坝去了呢?而且我的户口就在双虹大道,问了,说是按照类别顺序买的,这边录满了就要分校去,总不至于这第二类都容不下了,居然还可以录第三类,我真想不通,我真弄不明白这国家政策都是糊弄老百姓的吗?
提问者:颜**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 我们已将您反映的情况转区实验小学,责成学校按要求录取新生。也请您带上您能提供的资料到实验小学审核,若有错误,学校自会更正。 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7831157 回复时间:2017年8月28日
 
回复时间:2017-08-28
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

11

 
外地户口来宜务工上小学的问题
增加去夷陵中学的公交
外地孩子转学的问题
关于学校三点半放学的问题
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
关于外地户口上学的问题
孩子小升初入学的问题
现役军人孩子入学的相关政策
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
孩子上小学的问题(139****9
关于一小新生入学的问题
就近上学的问题
小孩的初中应该在哪所中学就读?
外来务工人员小孩入学的问题
建议三峡大学的大学路修几座天桥
公用尾部文件