编号:1503755179    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区马宗岭村公路不通
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-05
尊敬的领导,夷陵区马宗岭村其余的地方都铺水泥路了,唯独董家湾连个摩托车路就没有,当地老百姓连最基本的生产资料和农产品就全靠人工背进背出,房屋已成危房也无法整改,现在国家精准扶贫政策这么好,但是好像和我们董家湾老百姓无关,望各级领导实地查看,帮助当地老百姓脱贫致富,谢谢!
提问者:农**  
 
  雾渡河镇
感谢您的来信,经查马宗岭公路不属于我镇管理范畴。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
花艳车管所电话6555111,根本
关于公租房不通气问题
小区不通公汽,岀行不方便
几十户公路不通
几十农户公路不通
还有十几户不通公路
公租房为什么迟迟不通气?
为什么不通公路(158****08
夷陵区马宗岭村公路不通
还有几十户公路不通
杨林桥白岩村六组水泥路不通(重复办
宜化新天地3期不通天然气
报案电话打不通
上泽园不通天然气
公路不通
几十户公路不通
几十户公路不通
公路不通
夷陵区龚家河五组路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
公路不通,无人管
通道不通谁来管
公路不通,政府不理不睬
公用尾部文件