编号:1503751849    状态:已回复
[类别]投诉
标题:诉社区--烧烤摊
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-15
  宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到商城茶市路口)---烧烤摊 请问社区工作人员,烧烤摊因门面小无法在室内经营, 就能占道经营?就能油烟扰民?就能污水随便泼? 请问社区工作人员,店主表示因门面小,无法改进,就让经营者为所以为,影响市民生活环境?影响他人经营?  社区把足球踢给城管局,希望城管局给出解决方案,不要给宜都创建文明城市抹黑.
提问者:宜**  
 
  宜都市城管局
热心市民: 您好,您反映的事项我局已向陆城办事处反映,目前已由陆城办事处牵头八字桥社区、市环保局进行调处工作。 宜都市城市管理局 2017年9月4日
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

6

 
可乐烧烤必须取缔
管管烧烤摊
诉社区--烧烤摊
宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到
烧烤店油烟扰民,占道经营
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
主道人行道上搭棚子搞烧烤
请把东站出站口烧烤摊子赶走
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
烧烤店扰民怎么办?搞得人神经衰弱!
猇亭金正小区烧烤油烟大夜吵
临时关闭烧烤摊点为宜昌重度污染减负
何日管控露天烧烤?
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
炭火烧烤油烟扰民
可乐烧烤噪音扰民
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
绿萝路烧烤对周边环境严重污染
烧烤摊占道扰民
枝江烧烤烧搞
马家店的滨江公园烧烤
公用尾部文件