编号:1503743036    状态:已回复 已有 280 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:怎样在网上查询自己所买商品房信息
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-05
刚刚买了一套商品房,是现房。已付了几十万首付款和开发商签了买卖合同,因为是按揭付款,银行贷款还未办下来。开发商说,贷款办下来以后才一起开发票,办产权证。但现阶段只是一个合同和收据在手,心里有点打鼓,想在网上查询一下所买房屋的状态,在网上找了很长时间也没找到查询的地方,现在,想咨询一下查询的方法。
提问者:暖暖1984  
 
  市房管局
您好, 来信收悉。在我市城区购买商品房住房在没有进入登记环节,现在阶段只能查询到签订购房网签合同,您可以通过宜昌市房产交易网站,首页合同查询入口进行查询。谢谢!
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
购商品房如何办理落户
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
拆迁户购商品房如何纳税?
怎样在网上查询自己所买商品房信息
商品房阳台需要安装护栏吗
商品房墙与梁结合部分的处理
今年购买商品房的有购房补助吗?
农民工进城买商品房
商品房问题
商品房办房产证要多久
商品房买卖合同怎么查询
商品房购买政策
2014年~2016年枝江市商品房
商品房能退购房订金吗?(139**
东辰雅园限价商品房
商品房与设计规划图不同
商品房违法预售
枝江领秀之江3期13栋没有商品房预
商品房测绘费问题
梅陇镇商品房质量差
秭归县凤凰山凤凰家园质量差!
商品房架空层继续往下作业
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站