编号:1503739623    状态:已回复
[类别]投诉
标题:秭归杨林桥镇西阳平村四组电压过低
提交时间:2017-08-26 到期时间:2017-09-15
秭归杨林桥村西阳坪村四组电压过低,我们种的烤烟,电压连烤烟机器都带不起,变压器离我们有几千米远,去年说改造的,今年就把计划拿到别处去了,我们这边就不是人吗?你们政府都不想想办法是吧!家里连电灯都带不起,请问谁来管管这事!
提问者:秭**  
 
  秭归杨林桥镇
网友: 你好! 你所反映的问题收悉。西阳坪村委会已向电力部门反映,电力部门也将该地区纳入了改造计划,力争尽早实施,以彻底解决用电质量低下的问题。
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对秭归杨林桥镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
边家坪村四组道路泥泞(159***
高石岗村四组能建私房吗(159**
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
秭归杨林桥镇西阳平村四组电压过低
秭归杨林桥镇西阳平村四组水泥路未打
阳合岭村四组电压不稳
关于四岗村四组的道路
石岭村四组乡村道路问题
汉宜村四组二水厂路段
何时能修路
停水一个月
百里洲镇宝月寺村四组白天停电,晚上
枝江七星台镇马羊洲四组为何天天停电
公用尾部文件