编号:1505311604    状态:已回复 已有 386 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:现役军人孩子入学的相关政策
提交时间:2017-09-13 到期时间:2017-09-22
尊敬的领导,我在辽宁当兵已经十四年了,想咨询一下我和爱人的户口都是坝陵农村的,想让孩子到当阳上小学,可以吗?想过在当阳买屋,可是我还有两年到期,在驻地上学吧,又只有两年了,怕孩子不能适应,明年才能上一年级,谢谢!
提问者:水中捞月  
 
  当阳市教育局
水中捞月网友:您好!欢迎您对现役军人子女上学的问题进行咨询。您说的这种情况,孩子可以在当阳上学。具体办理程序及要求详见2018年招生前发布的当阳市中小学招生工作方案。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,可直接到当阳市教育局教育科(102室)咨询,咨询电话:0717—3253925。 当阳市教育局 2017年9月20日
 
回复时间:2017-09-20
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
246
0

7

 
外地缴存公积金转移本地后贷款相关问
毕业生档案回原籍相关问题
组合贷款相关问题?
超速违章异议申诉相关咨询
关于社保的相关问题咨询
光伏发电政府有相关政策上的支持吗?
关于员工工作服的相关询问
水土保持补偿费相关资讯
能不能将投诉举报内容直接转到相关单
药老退休相关事宜咨询
现役军人孩子入学的相关政策
九码头棚改二期相关信息
医保相关问题
咨询下农村户口 进城买房相关政策优
责任田缺失问题及相关问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站