编号:1505310286    状态:已回复
[类别]投诉
标题:星湖湾10-1-601住宅私房菜大量油烟扰民
提交时间:2017-09-13 到期时间:2017-10-04
您好;     夷陵区小溪塔街道星湖湾10号楼1栋601未经小区业主同意,在室内经营私房菜(擅自改变住房性质用于经营,无证经营,未经消防验收,大量油烟扰民!!!!)。我不反对他做生意,但是住宅是用来休息的,当初我花了接近100万在住房上,没有想到9月份他就上演这么一出,请问宜昌市的父母官们,换位思考下,您老火吗??我不知道工商,安监,消防,卫生等部门是否知道,如果政府鼓励这样做的话,请给个说法。     另外,星湖湾楼盘违建严重,夷陵区的一个示范楼盘管理成那个样子,让人痛心。城管大队虽进驻星湖湾,但是没有看到效果
提问者:帝**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2017-09-14
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
城管不管啊!<br />
你们这是懒政行为,别给我将那条哪章规定,作为一名共产党员为你们的行为脸红!!!!<br />
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

41

 
都镇湾到长阳旅客大量滞留
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
分乡自来水长期含大量泥沙
柑橘果子流胶,有很多小黑点,大量落
枝江街头现大量疯狂摩托飙车党
东湖大道清江润城小区门口大量车辆乱
隆中后路5号楼下堆集大量杂物存在消
黄磷厂何时搬走,现在一天24小时生
北门外正街74号楼顶大量违建
兴发每天晚上十点以后就大量排放刺鼻
小溪塔平云三路大量货车违法停车
船舶维修经常排放大量油污
锦绣华府居民楼现大量白酒
公用尾部文件