编号:1505309887    状态:已回复
[类别]投诉
标题:星湖湾10-1-601住宅私房菜无证经营
提交时间:2017-09-13 到期时间:2017-10-04
您好;     夷陵区小溪塔街道星湖湾10号楼1栋601未经小区业主同意,在室内经营私房菜(无证经营!!!!)。我不反对他做生意,但是住宅是用来休息的,当初我花了接近100万在住房上,没有想到9月份他就上演这么一出,请问宜昌市的父母官们,换位思考下,您老火吗??我不知道工商,安监,消防,卫生等部门是否知道,如果政府鼓励这样做的话,请给个说法。     另外,星湖湾楼盘违建严重,夷陵区的一个示范楼盘管理成那个样子,让人痛心。城管大队虽进驻星湖湾,但是没有看到效果
提问者:帝**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的“帝王之乡”网友: 您好!您所反映的问题不属于卫计系统职责范围,餐饮服务行业监管归属食品药品监督管理局,建议您向食品药品监督管理局等部门反映。
 
回复时间:2017-09-14
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
无良商家华氏腊肉商行 无证生产腊肉
房产无证无消防
无证经营KTV
氨站在不生产期间是否可以派无证人员
无证驾驶怎么处罚?
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
无证出售香烟
无证土地征收补贴(159****8
无证拆网箱补助(134****61
6月28月星国际城无证强行交房 逃
伍临路无证占道经营
五峰仁和坪镇
当阳,无证驾车
远安,无牌无证三轮载人车辆
无证经营
举报无证经营
东艳路小学周边午托班无证经营
无证餐馆违法经营
无证不达标作坊
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
三无食品兼无证生产
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
无证驾驶
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
机动车长期无证驾驶
无证沙厂
城南市场内创义美无证卖药
小溪塔快捷快递无证经营
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
公用尾部文件