编号:1505309582    状态:已回复 已有 289 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:农村道路修建
提交时间:2017-09-13 到期时间:2017-10-04
国家现在的政策是户户路通,但我家的路只有挖地机能走,似问我我该怎么办?怎么发展?我曾经找过村领导,给我的答复就是不会为我一户修条路,但这条路是全村人耕作的必经之路,请问我们的村委有何作为?是在为老百姓办实事?这样的基层领导干部我们群众还能信任吗?
提问者:迎风扬  
 
  宜昌高新区
您好!由于市民反映的问题没有具体说清楚地方,电话也联系不上,导致无法处理该办件。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-21
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
农村公路装护栏后应该修建一些错车道
锦江陪何时修建
农村道路修建
能不能在东湖初中旁原乐德兴商品砼公
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
大连路正在修建的均瑶御景天地
关于修建三峡翻坝北高速
扶贫工程修建的水库成摆设
横溪河公路桥什么开工修建(159*
西陵二路修建可否加快进度
伍龙路与天海路修建问题
是否要修建广场
中南路与城东大道,十字路口是否有修
修建挡水坝的问题(158****6
建议彻底修建锦屏大道
违法占用耕地修建养猪场
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站