编号:1505292418    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村干部不给我出示贫困证明(158****1820)
提交时间:2017-09-13 到期时间:2017-09-22
我是夷陵区乐天溪镇朱家湾村三组村民。因我是一个组合家庭,双方都有老人和孩子,儿子现在在宜昌读大学,女儿也在宜昌读职高。我家收入少前几天申请学校搞贫困补贴,但学校要村委会出示困难证明,村干部说我不符合条件不能出示证明,请问村委干部这样做合理吗?
提问者:三**  
 
  乐天溪镇
您好!开贫困证明必须具备以下四点之一:1、享受低保,2、建档立户的贫困人员,3、本人是残疾人,4、父母是残疾人。因为不具备以上条件,村委会不能开相应证明。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
厕所革命该哪个部门管
村干部不给我出示贫困证明(158*
处理秸秆有政策吗(138****1
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
在哪里考危货资格证(138****
改姓名怎么办理?(138****1
公用尾部文件