编号:1505279199    状态:已回复 已有 152 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵区人才引进何时能上班?
提交时间:2017-09-13 到期时间:2017-09-22
想咨询一下上半年夷陵区人才引进什么时候能上班,从招聘到现在已经三四个月了,一点消息都没有,如果有什么变动希望提前通知,毕竟一年的这一年马上就要到年底了。
提问者:覃迪  
 
  夷陵区委组织部
拟于近期公示,公示结束后即可办理相关手续,详情可咨询区委人才办7823609.
 
回复时间:2017-09-21
 
  来件人对夷陵区委组织部回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
上班三年没有社保卡
金宝乐器行上班不发工资(134**
夷陵区人才引进何时能上班?
事业单位公示期结束后,多久可上班?
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
B9高温天气上班时间不开空调
上班没有公交车(139****84
工作人员上班期间不知所终
黄花镇上洋村卫生室医生上班迟,下班
520星期六民政局上班吗?
女职工怀孕后不上班
在民营企业上班的时间算不算工龄
在邮政快递上班十多天突然被告知不用
12路公交车上班高峰期车次少车子小
每天早上上班和小孩上学的时间卖菜的
半年不上班,工资津贴照发,这就是教
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站