编号:1505269555    状态:已回复 已有 283 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:住房货币化补贴何时调整
提交时间:2017-09-13 到期时间:2017-09-22
请问未享受福利分房的行政事业单位人员的住房货币化补贴何时调整到位,基本工资调整都3年了,怎么还不调整。住房补贴早就调整到位了。
提问者:会飞的宜昌人  
 
  市房管局
您好:来信收悉。现回复如下:目前,我局正会同市财政局就住房货币化按月补贴调标方案向市政府报批。住房货币化按月补贴按新调入职工相关政策办理,待调标方案经市政府审批后,执行新工资标准的补贴对象所在单位可按新标准申报审批发放。谢谢!
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
伤残补助费调整
二类疫苗价格调整
住房货币化补贴何时调整
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
建议调整B1K时间
再次建议调整B211到夜明珠
B211调整建议
建议调整23路线路
土地确权是否调整耕地
工资调整
2016的工伤抚恤金和护理费调整
2016年宜昌市工伤人员伤残津贴什
离岗休养人员工资调整(139***
学生在教室里上课座位是否调整
调整工资滥用职称资格证
公交车线路调整没通知
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站