编号:1308110016    状态:已回复
[类别]投诉
标题:红绿灯是摆设吗?
提交时间:2011-06-15 到期时间:2011-07-02
我是夷陵区一居民,在我们那各路口都装有红绿灯,很符合城市规划,也能看出一个城市的发展。但就是很多就是都是橙色的灯在那一闪一闪的,搞的我们都不知道怎么走,是能抢着过呢还是红灯停绿灯行,搞的小孩问我们都不知道怎么样回答。麻烦你
提问者:**  
 
  夷陵区公安局
网民朋友: 你好!关于你反映的夷陵区的红绿灯有时处于“黄闪”状态表示疑惑,现给予如下解答: 1、红绿灯处于“黄闪”状态是代表“警示”,提醒车辆、行人注意前方有交叉路口,在确保安全的情况下,车辆及行人可以通过该路口。 2、小溪塔城区人寿桥路口、平湖大道与正安街交叉路口因车流量小、人流量较少,红绿灯处于“黄闪”状态。车辆及行人在确保安全的情况下,可以通过该路口。 3、为便于疏导交通,增大交通流量,小溪塔城区周一至周五早、晚高峰时段,在城标路口,十字街路口,丁家坝桥路口红绿灯处于“黄闪”状态,由交通民警通过交通手势指挥交通。 感谢广大网民朋友对全区道路交通安全管理工作的监督、关心和支持! 夷陵区公安分局交警大队 2011年6月21日
 
回复时间:2011-06-21
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
樵湖二路与夷陵大道交叉口机动车红绿
神仙湾BRT站台旁红绿灯
夷陵区二小处红绿灯放行问题
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件