编号:1505216196    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:转业干部军校时间是否算工龄?参加工作时间如何计算?
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-09-21
领导您好!本人是一名2012年军转干部,2001年高中考入军校参军入伍,服役11年后安置在枝江,近期因统计个人信息,其中有一项,参加工作时间,按照相关政策,是否考入军校时间就是参加工作时间,军龄也是工龄?
提问者:徐**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 根据目前的政策,如果考入军校并同时获得军籍,那么在军校期间也会计算为军龄,养老保险也会视同为缴费年限,也就是俗称的可以“算工龄”。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:6056707。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件