编号:1505215360    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:企业要求员工重新签订劳动合同
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-09-21
我在三峡制药厂上班,三峡制药有1厂,2厂,3厂。我在1厂。现在三峡制药厂要把1厂分离出来成为单独的一个公司,就叫我们员工重新签订合同。请问,公司这样做是不是合法?我以前和三峡制药签的是无定期合同,如果我重新签了合同,那我的权益会不会受到损失。如果我不签,又会怎样,望告之,谢谢
提问者:小**  
 
  市人社局
您好,《劳动合同法》第三十四条规定,用人单位发生合并或者分立等情况,原劳动合同继续有效,劳动合同由承继其权利和义务的用人单位继续履行。您可以向您所在区的劳动争议仲裁部门申请仲裁。
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
建工局棚户区改造项目何时签订协议
咨询签订劳动合同及缴纳社保一事
购买车位可签订网签合同吗
企业要求员工重新签订劳动合同
经济适用房购房时间从购房合同签订之
关于签订《中医师承合同》流程
请问个人建房审批是不是必须与邻居签
用人单位和我签订的劳务合同
咨询劳动法
咨询该找哪个部门维权
西陵区网格员考核工资何时发?
购房纳税是按购房合同签订时间还是按
签证办理时间
签订试用期合同合法吗?
合同还签吗
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
公用尾部文件