编号:1505209525    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地确权的问题(159****8882)
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-09-21
我是长阳县渔峡口填粱山坝村一组村名,我们组共有23个户,其中有7户水田在2005年二轮承包时漏掉,2户错误,现在土地确权还是未补上,错的未改正,(四界无争议),村里说掉了不能补,错了不能改,请问掉的了能否补上?错了的能否改正?找那个单位办理?上级政府能否实地调查一下情况?
提问者:三**  
 
  县自然资源和规划局
来信人你好: 你在政风行风热线上来信,咨询关于土地确权的问题,现答复如下: 农村土地承包经营权的管理和登记发证工作由农村合作经济经营管理局负责,请你向长阳县农村合作经济经营管理局咨询如何办理。
 
回复时间:2017-09-15
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

5

 
土地确权的问题(159****88
公用尾部文件