编号:1505209487    状态:已回复 已有 220 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:猇亭污染何时了
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-09-21
请问,猇亭的化工厂和火电厂污染是否达标
提问者:了**  
 
  猇亭区环保局
您好,待详细调查核实后在回复 您好!您反映猇亭污染何时了问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局收到反映“请问,猇亭的化工厂和火电厂污染是否达标”的投诉件,经调查,宜昌兴发精细化工园区由泰盛化工有限公司、金信化工有限公司、兴瑞化工有限公司、楚磷化工有限公司等公司组成。建有废水在线监控系统的有兴瑞、泰盛、金信,兴瑞热电厂建有废气在线监控系统;宜化园区有宜昌太平洋热电有限公司、宜化肥业有限公司、宜化股份有限公司。宜昌太平洋热电有限公司和宜化肥业有限公司建有废气在线监控系统、宜化股份有限公司建有综合污水处理站,并建有废水在线监控系统;宜昌华润热电有限公司建有二套废气在线监控系统。猇亭辖区内的所有废气、废水在线监控系统都与宜昌市环保局、湖北省环保厅、国家环保部数据平台联网并进行监控。各园区内依据不同的废气产生源,建有不同的废气处理设施,确保达标排放。如发现在线监控系统超标,环保局针对企业超标情况立即进行现场检查,并及时处理。市环境监察支队对企业也有双随机检查和不定期抽检,能确保企业排放的污染物在国家允许排放的标准内。如仍有疑问,可向猇亭区环保局办公室(电话:6512567)咨询。感谢您的留言。 宜昌市猇亭区环境保护局
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对猇亭区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

35

 
请问连接发展大道小溪塔罗河路桥何时
连接发展大道小溪塔罗河路桥何时通车
夹湾路何时可以通公交车
沼气池补贴款何时到(159****
大学生政府实习工资何时发放?
泥巴路何时才能变成水泥路
教师资格证认定何时领证
109路何时换车
失地农民保险何时办理(159***
教师资格证何时发放
姚店村何时通天然气
宜昌市2018年度引进高层次和急需
金缔华城公交站何时恢复(138**
宜来高速五峰段何时开建(138**
三堡垭村一组到路何时硬化(177*
三环湾垃圾填埋场何时关闭
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站