编号:1505191197    状态:已回复 已有 327 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:中介不退还租房意向金
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-10-03
9号我委托一家中介公司帮忙租房,晚上中介带我去看了房,当时觉得不错还行就给了200块给中介,但是并未确定订房和租房因需要家里人过来看了再确定。(没有开任何收据,也无任何协议说明)过了一天后因其他原因,房子不想租了,在11号早上跟中介联系,要求退还200块钱意向金,被告知不给退还,说我违约。后与他们协商,中介那方说最多只能给150,你爱要不要。我想知道为何不能退还全款。如果中介始终不愿意退还,我该如何拿回我的血汗钱
提问者:东站小李  
 
  市房管局
您好!您所反映的情况已收悉。经与您电话沟通了解到:中介已退还您150元租房意向金,剩下50元您同意,不再追究。希望您下次租房时一定要与中介商谈好费用问题,并以书面形式予以确认,以便日后遇到纠纷时,能据此维护自身合法权益。感谢您对我们的意见及支持!
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
中介不退还租房意向金
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
关于“电子商务进农村综合示范县”项
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站