编号:1505191084    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:集体户子女能否落户?
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-09-21
我的户口在小溪塔街道办鄢家河集镇,老婆是重庆人,小孩户口目前在老婆这一方,现在想回来读书,但是户口没在宜昌,想把户口转回来,请问集体户能不能上小孩的户口?
提问者:阎**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!子女随父母入集体户口一般是父母双方均为集体户口才能办理,您可以拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-09-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
70年产权住宅型公寓落户问题
高校毕业生落户宜昌相关规定
户口迁移需要办什么手续
二手房落户
买房落户问题
宜昌落户
购商品房如何办理落户
落户宜昌
户口,落户
二胎落户问题
集体户子女能否落户?
小孩户口落户和迁户问题
毕业生回原籍落户
外地农业户口能在点军土城乡车溪村落
购买学区房有落户时间限制吗?
我们的户口为什么不给解决
公用尾部文件