编号:1505186447    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问西陵区茶庵村的还建房茶庵小区的产权是小产权房吗
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-09-21
请问西陵区茶庵村的还建房是小产权房吗?土地是什么性质的?以后可以买卖吗?
提问者:张**  
 
  市自然资源和规划局
您好,您反映的情况已收悉,我局经核查,现将核查情况回复如下:西陵区茶庵村还建房所占土地属划拨国有建设用地使用权,是否可以买卖请咨询房产交易中心。 感谢您对国土资源工作的关心与支持。
 
回复时间:2017-09-21
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
农村不动产权证何时发放
商品房产权证办理收代办费是否合理
房产产权
不动产权证办理
分乡镇农村产权改革
农村产权改革
70年产权住宅型公寓落户问题
婚前购置房屋产权及债务归属问题
借不动产权证
共有产权证办理
请问西陵区茶庵村的还建房茶庵小区的
请问梅岭一号地下车库是什么性质的产
御江一品地下车库产权性质?
单位福利房买断产权的问题(150*
房屋产权面积认定
乱建小产权房出售
没有预售许可证就开始认筹收钱!
四季花都出售无产权架空层带来的后续
买还建房,户口可否迁移
公用尾部文件