编号:1505185231    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长阳吉安居房产证
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-10-03
我是长阳吉安居住户,我们在2012年购买吉安居的商住楼,到今年已经入住都五年了,开发商到现在都没有给住户办房产证,拜请相关部门领导能不能给我们解决。
提问者:吉**  
 
  长阳县住建局
县房产管理局关于 吉安居住户在长阳纠风网来信的回复 吉安居住户: 您好! 您在长阳纠风网投诉的投诉件已于2017年9月19日转到我局,您反映的主要内容是:“您2012年在长阳南方房地产开发公司开发的‘吉安居’商品房项目购买房屋,现已经入住五年了,开发商未给办理房产证”。我们调查处理的情况如下: 一、在9月6日,我局分管局长和监察大队工作人员与“吉安居”部分业主进行了座谈,了解到项目投资人刘义安将业主交纳的办证税费挪作他用,暂无钱为业主办理房产证,情况属实。 二、9月11日,我们召集开发公司法人钟品旺及投资人刘义安座谈,经协商决定:由房地产开发公司钟品旺用剩余的房产对外出售,出售的房款用于业主办证的税费。目前,开发公司正在积极想办法,我们会进一步督促。 长阳土家族自治县房产管理局 2017年9月27日
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

16

 
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件